Назад к списку

Персональная выставка М.Х. Закриева: Образы в этюдах"

 25 января в 14:00 в ГБУК «Государственная галерея им. А.А Кадырова» состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России, Заслуженного художника Чеченской Республики, Народного художника Республики Ингушетия Магомеда Закриева - "Образы в этюдах". 



 Пейзаж стал для Магомеда Хамидовича жанром, который наиболее ярко отражает его стремления, а также его внутренний мир. Эмоциональность и в то же время сдержанность работ живописца подчеркивает цветовая палитра, с помощью которой художник передает неразрывную связь с родной землей, в которой он черпает силы и вдохновение. 


 В экспозицию вошли 122 пленэрных этюда, большинство из которых выставлены впервые. Название «ОБРАЗЫ В ЭТЮДАХ», предложенное самим автором, наиболее точно выражает характер художественной практики живописца. Этюд понравившегося пейзажного мотива написать непросто, сколько нужно знать и уметь, чтобы передать на холст то состояние и настроение кусочка природы, что так затронуло сердце художника, сколько надо приложить труда и терпения, чтобы написать хороший этюд, и какова цена успеха этой работы. Этим мастерством искусно владеет Магомед Закриев.

 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
АДРЕС
ЧР, Г. ГРОЗНЫЙ, ПРОСПЕКТ Х. ИСАЕВА, 75
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН
ДОКУМЕНТАЦИЯ
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ
jeans snoos bag jeasn trre

class black ftoqr whitg galleri

baik loock hood print collection

lood magic noor begin admin
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ