Назад к списку

В Перми состоится Съезд лидеров

С 29 по 31 марта в Перми состоится Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП ОПОРА», на котором соберутся представители федеральных и региональных органов власти, актив бизнес-объединения, члены региональных отделений Организации, а также отраслевых ассоциаций и союзов. В рамках деловой программы будет затронут широкий круг тем, актуальных для представителей сектора МСП: взаимодействие крупного и малого бизнеса, продвижение товаров на маркетплейсах, защита прав предпринимателей и многое другое.


29 марта: что ждет участников первого дня Съезда лидеров

На площадках Съезда лидеров пройдут несколько разноформатных мероприятий — от пленарного заседания, в котором примет участие Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, до параллельных дискуссий, которые будут посвящены важным в новых реалиях вопросам.

Темой пленарного заседания, которое промодерирует Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, станет «Взаимодействие крупного и малого бизнеса в промышленности. Эксперты расскажут о лучших практиках сотрудничества крупного бизнеса с субъектами МСП; федеральных и региональных инструментах содействия их кооперации; мерах для построения эффективного взаимодействия в том числе в рамках Нацпроекта МСП и др. В качестве спикеров выступят: замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Сергей Морозов, генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Исаевич, Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян, генеральный директор Платформы для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко и др.

При участии Губернатора также пройдет финал региональной премии «Бизнес-Успех» в Пермском крае и награждение ее участников.

В рамках параллельных сессий эксперты поднимут самые разные темы, которые волнуют представителей сектора МСП. Так, на площадке дискуссии «Маркеплейсы. Преимущества и проблемы. Проект «ОПОРА-СТАРТ» руководитель проекта «ОПОРА-СТАРТ» Олеся Соловьева, директор по развитию сервисов Wildberries Кристина Спирева, GR-директор «Яндекс Маркета» Дмитрий Русаков и другие эксперты поделятся преимуществами взаимодействия предпринимателей с маркетплейсами, на что обращать внимание при работе с ними, как небольшим предпринимателям продавать свою продукцию в сетях, а также уникальными условиями для членов бизнес-объединения.

Сессия «Промышленный МСП: вызовы и возможности» будет посвящена дефициту кадров в промышленности, потенциалу и барьерам для инновационных разработок производителей МСП, развитию офсетных контрактов, примерам использования IT-сервисов промпредприятиями для экономии ресурсов и др. Мероприятие пройдет под модераторством Вице-президента Ассоциации «НП ОПОРА», Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности Максима Третьякова. В качестве спикеров выступят: руководители профильных Комитетов Новосибирской и Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгения Чавкина и Павел Золотов, директор ООО «Е-Металл» Денис Харламов, директор ООО «Уральский завод автоматики» Сергей Кашигин и др.

О транспортной реформе в Перми, опыте Пермского края в борьбе с нелегальными перевозчиками, развитии сети заправочных станций, работающих на природном газе, реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» расскажут эксперты дискуссии «Участие малого и среднего предпринимательства в реализации национальных задач в транспортной сфере». Ее промодерирует Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по транспорту Глеб Киндер. Среди спикеров — зампредседателя Правительства Пермского края Андрей Алякринский, начальник Свердловской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников, Министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков и др.

Сессия Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов и Платформы «ЗаБизнес.РФ» пройдет под руководством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющего Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрия Петровичева и генерального директора Платформы для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элины Сидоренко. Темой дискуссии станет «Защита прав предпринимателей в условиях современных вызовов». Спикерами выступят прокурор Пермского края Павел Бухтояров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павел Новоселов, член Пермского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», эксперт по судебной экспертизе Юлия Старцева и др.

Дискуссию Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности проведет член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель профильной Комиссии, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополе Илья Пестерников. Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю, генерал-майор внутренней службы Александр Урусов, Председатель Комитета по охране труда Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Оборина и другие эксперты обсудят проблематику предпринимателей, работающих в отрасли пожарной безопасности в Пермском крае; передачу информации в МЧС о проводимых работах на объектах защиты; импортозамещение и сертификацию иностранного оборудования и другие темы.

Также в рамках первого дня Съезда лидеров пройдут сессии, посвященные темам «Закупочная система малого и крупного бизнеса» и «Доступность финансов». 

 30 марта: какие темы обсудят на полях второго дня деловой программы

На полях второго дня Съезда лидеров состоятся Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Роуд-шоу инвестиционных возможностей Пермского края.

Участники Совета регионов поднимут организационные вопросы и обсудят предстоящие мероприятия, в том числе Форум «ОПОРЫ РОССИИ» и Петербургский международный экономический форум. Также состоятся выступления Председателей региональных отделений бизнес-объединения на тему «Лучшие практики региональных отделений».

В ходе Роуд-шоу пройдет презентация потенциала региона для инвестиций и локализации бизнеса. Экспертами выступят: Министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин, гендиректор государственного бюджетного учреждения Пермского края «Агентство инвестиционного развития» Яна Фурман.

31 марта: за что посоревнуются предприниматели в заключительный день Съезда

Съезд лидеров завершится VI Кубком «ОПОРЫ РОССИИ» по горнолыжному спорту. В соревнованиях примут участие несколько команд, среди которых будет команда предпринимателей — членов «ОПОРЫ РОССИИ». Напомним, Кубок «ОПОРЫ РОССИИ» по горнолыжному спорту стартовал в 2017 году на горнолыжном курорте Шерегеш Кемеровской области и быстро набрал популярность у членов бизнес-объединения. 

Аккредитация СМИ проводится по электронной почте: v.roschina@opora.ru. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону: +7 (495) 247-47-77, доб. 115.

Генеральным партнером Съезда выступает ПАО Сбербанк; стратегическими — ПАО «Промсвязьбанк», Корпорация «Синергия» и Wildberries; официальными — Россельхозбанк, АО «МСП Банк», Россети и СУЭК; информационными — Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», Пермская деловая газета Business Class.

 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
АДРЕС
ЧР, Г. ГРОЗНЫЙ, ПРОСПЕКТ Х. ИСАЕВА, 75
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН
ДОКУМЕНТАЦИЯ
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ
jeans snoos bag jeasn trre

class black ftoqr whitg galleri

baik loock hood print collection

lood magic noor begin admin
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ